.

.

Oferta
Cubierta de JO & RUS GN (Audra Winslow) KaBOOM 2021. EN INGLÉS

JO & RUS GN (Audra Winslow) KaBOOM, 2021. EN INGLÉS

KaBOOM
(0 Reseñas)
DISPONIBLE: Envío 24/48h

¡OFERTA! antes 12,99 $.

Libro de importación, en Inglés.

Tomo unitario. Historia completa autoconclusiva.

Ages: 9 to 12
Category: Tweens Fiction
Subject: Comics & Graphic Novels

---------------------

RESUMEN: (... leer texto completo en Descripción).

Libro nuevo, sin uso, procedente de descatalogaciones, saldos editoriales y restos de stock.

Estado de Conservación: 5/5 (Muy Bueno). Ver más detalles en Descripción.

KaBOOM!, an imprint of BOOM! Studios, Los Angeles, California, USA, 2021.
Rustica (Tapa blanda). 15,5x23x1,3 cm. (Base x Altura x Grosor).
208 págs. mas cubiertas. Color.
ISBN13: 9781684156108.
REF: LF2401290015

Peso: 410 gramos.
8,95 €
Impuestos incluidos
Cantidad:

JO & RUS GN (Audra Winslow) KaBOOM, 2021. EN INGLÉS

KaBOOM!, an imprint of BOOM! Studios, Los Angeles, California, USA, 2021.EN INGLÉS.

208 páginas más cubiertas. Color.
Encuadernación: Rustica.
Dimensiones (Base x Altura x Grosor): 15,5x23x1,3 cm.
Peso: 410 gramos.

ISBN13: 9781684156108.

RESUMEN

Libro de importación, en Inglés.

Tomo unitario. Historia completa autoconclusiva.

Ages: 9 to 12
Category: Tweens Fiction
Subject: Comics & Graphic Novels

---------------------

RESUMEN:

Historia e ilustraciones por Audra Winslow.

Una nueva novela gráfica de grado medio perfecta para fans de Lumberjanes y Stargazing de la dibujante Audra Winslow sobre dos amigos inusuales que aprenden a adaptarse cuando la vida no va como esperaban.

Jo y Rus no se dan cuenta de cuánto tienen en común; ella es una estudiante de secundaria que es constantemente acosada y él es un estudiante de preparatoria en una banda de rock. Pero cuando un misterioso gato de un solo ojo los une, rápidamente descubren que ambos son marginados que intentan averiguar lo que realmente quieren de la vida en un mundo donde las probabilidades están en su contra.

¡Ahora descubrirán quiénes son, quiénes quieren ser y qué se necesita para que cada uno de nosotros encuentre su propia felicidad!

---------------------

SUMMARY:

Story and art by Audra Winslow.

A new middle grade graphic novel perfect for fans of Lumberjanes and Stargazing from cartoonist Audra Winslow about two unlikely best friends who learn to roll with the punches when life doesn't go their way.

Jo and Rus don't realize how much they have in common - she's a middle schooler who's constantly bullied and he's a high schooler in a rock band. But when a mysterious one-eyed cat brings them together, they quickly learn they're both outcasts trying to figure out what they really want from life in a world where the odds are stacked against them.

Now they'll discover who they are, who they want to be and what it takes for every one of us to find our own happiness!

ESTADO DE CONSERVACIÓN: 5/5 (Nuevo/Muy Bueno). (Desplegar para ver más detalles)

NOTAS SOBRE LOS PRODUCTOS EN OFERTA:

FORMAS DE PAGO Y ENVÍO

KaBOOM
LF2401290015
2024-01-29

Ficha técnica

Título
JO & RUS GN
Autores
Audra Winslow
Editorial
KaBOOM! an imprint of BOOM! Studios
Ciudad
Los Angeles California USA
Año
2021
Isbn
9781684156108
Idioma
Inglés
Encuadernación
Rustica
Dimensiones
155x23x13 cm
Págs
208
Ilustrado
Color
Items/lote
1
Oferta
Oferta
Consulta las novedades de los últimos días
2024-01-29
Etiqueta Categoría
CÓMIC - Otros Idiomas
Etiqueta Línea
Kaboom

También te pueden interesar...

Pasar por caja